Продвижение сайта: дорого или дешево?

 
Продвижение сайта: дорого или дешево? - новости агентства A-position

Реклама - это главный двигатель торговли. А так как продвижение сайта является одним из методов рекламы для бизнеса, то нужно со всей серьезностью относится к данному инструменту.

Последнее время модно говорить и стремится получать "дешевых" клиентов. Продавать много дорогого товара и нести при этом минимальные издержки - это мечта любого бизнесмена.

Для начала нужно разобраться:

  • сколько стоит специалист в офис на месяц
  • сколько стоит профессионал
  • сколько стоят другие рекламные инструменты
  • сколько стоит продвижение сайта и какие есть варианты

А дальше провести оценку.

Сколько стоит наемный сотрудник в офис на месяц?

Если провести неболшой анализ ХэдХантер или других бирж с вакансиями, то порядки цен станут примерно понятными. На момент 2019 года зарплата стажера в сфере IT начинается от 35-40 тысяч рублей в месяц, зарплата вебмастера с хорошим стажем и опытом или оптимизатора составляет примерно 50-80 тысяч рублей, маркетологи со стажем хотят получать от 60 и до 120 тысяч рублей в зависимости от знаний, опыта и амбиций.

То есть специалист со среднем опытом, который будет ежедневно находится у вас на виду и сможет отчитываться постоянно в среднем будет стоить около 60 000 рублей.

Сколько же стоит профессионал

Профессиональный специалист в данной сфере, который честно и полностью собирается работать на вас, понимая, что у него будет оставться мало личного времени на приработки и на себя будет стоить от 80 и до 150 тысяч рублей в месяц.

Это серьезная стоимость для малого бизнеса. И тем не менее за эту сумму вы получаете специалиста, который уже выростил, настроимли и масштабировал не один бизнес, который понимает, как работают агентства и наемные сотрудники и как их контролировать.

Он уже примерно знает заранее эффективность инструментов для вашего бизнеса.

Профессионал может не только помочь вам увеличить бизнес, но и так же сэкономить много средств, которые можно было потратить на неэффективные инструменты.

 

Какие инструменты кроме Сео-продвижения есть и сколько они стоят?

Инструментов для продвижения и рекламы в интернете достаточно много. Все они имеют разную эффективность и стоимость, но порядки примерно понятны.

Яндекс. Директ - врядли вы сможете потратить в месяц менее 40 000 рублей и это еще без учета работы специалист апо настройке и ведению рекламы.

Реклам в социальных сетях - тестовые бюджеты составляют минимум 10 000 рублей. А настройка и ведение групп в Санкт-Петербурге в среднем стоит от 15 и до 25 000 рублей в месяц.

Google Ads - аналог Яндекс Директ и требует примерно такие же траты в месяц. Из преимуществ имеет более гибкие настройки и возможности разделения типов рекламы и ставок для них.

 

Наружная реклама - на порядок дороже инструментов в Интернете, а посчитать эффективность такой релкамы гораздо сложнее.

Сколько стоит Seo-продвижение сайта

Цены, которые предлагают различные фрилансеры и компании, начинаются обычно от 15-20 тысяч рублей в Санкт-Петербурге. Средняя стоимость от 35 до 50 000 рублей. Комплексные работы, которые включают не только продвижение, но и рекламу и улучшение проекта, а так же его аналитику и поддержку стоят от 40 000 и до 90 000 рублей в среднем.

Что вы получаете за эти деньги?

Если разложить услугу на составляющие, то станет очевидно, что расходов достаточно много:

  • Аренда офиса
  • Современные компьютеры и лицензионное ПО
  • Специализированный софт
  • Сотрудники
  • Налоги
  • Обучение, расходы на эксперименты, расходы на повышение квалификации
  • Оплата размещения статей
  • Телефония
  • Офисные расходы

Услуга достаточно сложная, а развитие качества и уровня услуги лучше проходит в коллективе.

Соответственно, при минимально возможном бюджете в 20 000 рублей вы покупаете около 20 часов времени агентства. Это мало, но тем не менее - это 20 часов опытных специалистов, которые могут в значительной мере повлиять на работу проекта.

Дорого ли это? 

Нет, скорее это долго.

Обычно, горазод выгоднее закупить сразу тариф в 35-50 тысяч рублей и получать сразу же гораздо более качественную и комплексную услугу.

И при этом вы платите все равно значитльено меньше, чем специалисту на полной ставке, но платите за точную четку работу.

недавние новости
и события
Находим ошибки верстки
Находим ошибки верстки